Azazel > HiTech > Просмотр новости


Больше всего страдают от вирусов смартфоны на Android


Больше всего страдают от вирусов смартфоны на Android

"Лаборатория Касперского" опубликовала статистику мобильных угроз в 2012 году. Вирусорозробникы этом году были сконцентрированы на операционной системе Android. Это и не удивительно, так как эта операционная система имеет очень большую популярность среди пользователей.

Больше всего страдают от вирусов смартфоны на Android

99% вредоносных программ приходится именно на платформу Android

TOP 10 вирусы для Android

Наиболее распространенные угрозы на Android-смартфонах можно разделить на 3 основные группы: SMS-троянцы, рекламные модули и эксплойты для получения прав root на смартфоне.

Больше всего страдают от вирусов смартфоны на Android

распространенные вирусы на Android

распространенными из них оказалисьSMS-троянцы , которые нацелены, в основном, на пользователей из России. В этом нет ничего удивительного, учитывая давнюю популярность подобных вредоносных программ среди российских вирусных разработчиков. Дорогие SMS-сообщения остаются способом заработка № 1 среди "мобильных" киберпреступников.

Вторую группу мобильных угроз составляютрекламные модули Plangton і Hamob. Первое семейство не зря проявляется какTrojan.Plangtonвстречается в бесплатных приложениях и действительно показывает рекламу, однако в нем есть еще и функционал изменения стартовой страницы браузера. Стартовая страница при этом изменяется без предупреждения и согласия пользователя, считается вредным поведением. Что же касается Hamob, то какAdWare.AndroidOS.Hamobоказываются приложения, которые выдают себя за любые полезные программы, а на самом деле лишь показывают рекламу пользователю.

И, наконец, третья группа. К ней относятся различные модификации эксплойтов для получения прав root на смартфонах с ОС Android различных версий.

Такая популярность эксплойтов обусловлена, в частности, тем, что различные модификации бэкдоров из разных семейств, число которых за последний год выросла, используют одни и те же модификации эксплойтов для повышения привилегий (прав root на устройстве).

Реклама: Вы любите рыбалку? Тогдапродажа эхолотов в Самаредолжно вас заинтересовать, так как эхолот значительно облегчает рыбалку.


0 комментариев

Оставить комментарий

Ваше имя:  Ваш email (не публикуется):
Текст сообщения::

Рекомендуемые публикации


Все больше начинают доставать

Вы уже наверное поняли, о ком я. Нет? И я о тех кандидатов в депутаты. О тех мессий народных, которые дадут нам рай и преодолеют все проблемы народа в существовании в Украине.

0 комментариев

ELECTRIC есть еще и другой

Приглашаю читать разные жизненные модернизации ( «лайф хаки ") на странице этого блога в Фейсбуке -fb.me/electric.org.ua.

0 комментариев

Мы знаем как все делать

Мы знаем как делать какие-либо вещь .

0 комментариев

Как создать шум в стиле iPhone для своего бренда

бы iPhone можно было заряжать от массового ажиотажа, он никогда бы не сел. Но такого есть в iPhone, чего нет у других телефонов? Ответ: шум.

0 комментариев

 

Free Web Hosting