Azazel > Образование


Публикации раздела "Образование"


Озоновая дыра над Антарктидой уменьшилась!

Озоновая дыра над Антарктидой. Источник иллюстрации: http://ozonewatch.gsfc.nasa.gov Андрей М. заморозки конце 1970-х годов, на антарктических исследовательских станциях, ученые заметили, что над южным материком уменьшается концентрация озона. Тщательное изучение этого явления получило свое печально название - "озоновая дыра".

0 комментариев

Зима рисует удивительную сказку ...

Вот и заканчивается первый месяц зимы, который является последним в уходящем году. Именно в это время мы должны позаботиться о тех, кто нам дорог; вспомнить о том, что забыли сделать ... А вообще, зима - время года, которая очаровывает красотой, созданная мороз и снег (как на этих замечательных фотографиях, на которых она настоящая, морозная ). Приятного просмотра! :-)P.S.

0 комментариев

Притча о необычном в повседневной

Необычное или обыденное Очень мне нравится вот такая современная притча Однажды говорит дочь отцу: - Папа, я устала ... У меня такое тяжелая жизнь, столько проблем, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил ... Что мне делать? Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе.

0 комментариев

Лучшая книга Украины

В рамках торжественной церемонии открытия III Киевской международной книжной выставки «Книжные контракты» состоялось награждение победителей Всеукраинскогоконкурса «Лучшая книга Украины». Гран-при конкурса и специальный приз«Хрустальная книга»получило издательство «АДЕФ-Украина» за издание «Собраниеукраинских старопечатных XVI-XVIII вв.».

0 комментариев

Украинские филологи объединились в защиту украинского языка

Преподаватели украинского языка и литературы из разных городов страны собрались во Львове с целью создать общественную организацию -Всеукраинскую ассоциацию преподавателей украинского языка и литературы. Декларируемая цель - вместе защищать украинский язык в государстве.

0 комментариев

От той грамоты ... волосы дыбом становится

 Из истории происхождения известных фраз и выражений И действительно, чем отличается, скажем, китайская грамота от филькиной, а что это за диб такой, каким становиться надо ... Китайская грамота- нечто недоступное для понимания, такое, в чем трудно разобраться, непонятное.

0 комментариев

Критерии оценивания тестов ВНО с развернутым ответом с украинского и других языков

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО ) на официальном сайте разместил критерии оценки тестового задания с развернутым ответом (собственного высказывания) по украинскому языку. Ранее уже было размещено характеристику теста по украинскому языку и литературе и программу внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе.

0 комментариев

... Где поставить тот ударение?

Чаще всего нас раздражает не только чужая неграмотная речь, но и собственное бессилие перед нерешенным задачам: где поставить ударение в отдельных словах. Что здесь главное: знания или интуиция, или, может, и то и другое? Знаем, что правильно говоритьвстречный, кофейный, ненавистный, кредитный, оптовая . Помню, как совсем недавно открыла для себя словофольга ...

0 комментариев

Публичные дебаты во Львове

Вчера была приглашена на Публичные дебаты. Это были первые региональные дебатына тему «Украинская высшее крайне устарела»в формате «Оксфордского клуба». Организаторы этого мероприятия - Фонд «Эффективное управление» и Львовский городской совет.

0 комментариев

Педагогические встречи

В гимназии "Престиж" Сегодня делегацию заместителей директоров по Червоноград принимала учительская сообщество Шевченковского района.

0 комментариев

Страницы: 1 2 3 4 5
 

Free Web Hosting