Azazel > Образование > Просмотр новости


... Где поставить тот ударение?



... Где поставить тот ударение?
Чаще всего нас раздражает не только чужая неграмотная речь, но и собственное бессилие перед нерешенным задачам: где поставить ударение в отдельных словах. Что здесь главное: знания или интуиция, или, может, и то и другое? Знаем, что правильно говоритьвстречный, кофейный, ненавистный, кредитный, оптовая . Помню, как совсем недавно открыла для себя словофольга ...
... Где поставить тот ударение?

Обратила внимание на вот такую ??рекламу. Не на нее, как на то, что в ней текст с ударениями. Видите? Упор обозначено над тремя словами. Думаю, что два из них за компанию, а соль - в третьем слове -Жатецкий . Оно публике незнакомое, и возможные ошибки. Интересно?

Эти ударения напомнили мне, как оформляются обложки произведений Марии Матиос.
... Где поставить тот ударение?... Где поставить тот ударение?Честно говоря, странно видеть ударения на обложках или в рекламных плакатах. Но, как по мне, это вынужденная мера, так много слов усваивается язык и вещателями с неправильными ударениями. В том числе и фамилии писателей. ВедьФранкодолжен бытьФранко, ЗагулЗагул , аСеменкоО ударение еще можно почитетаты...




здесьі .



0 комментариев

Оставить комментарий

Ваше имя:  Ваш email (не публикуется):
Текст сообщения::

Рекомендуемые публикации


Серьги "Свежесть" - 1

"Осень, хорошая женщина, разгулялась, веселится , Украсила все красочно и Шиповниковый ожерелье Надела себе на шею ...

0 комментариев

Секреты окрашивания волос

Почти каждая женщина красит волосы, и почти каждая вторая делает это в домашних условиях. Все хотят иметь красивые и здоровые волосы.

0 комментариев

Хнусь

"ты хнишься хнявой хнягой, или хнивой хнёй? :)" ПредисловиеКрымские путешествия оставили во мне много впечатлений и воспоминаний.

0 комментариев

 

Free Web Hosting