Azazel > Образование > Просмотр новости


Читать - значит жить


Читать - значит жить
Читать - значит жить photo credit: Patrick Q

Еще недавно взять в руки книгу считалось постыдным делом. Говорили, если ты прочитал больше одной - ты "ботан".Сегодня же, в этой статье, я хочу доказать обратное: "Не читаешь - не живешь."

Можно бесконечно долго перечислять выдающихся писателей (как украинских, так и зарубежных), вклад которых в жизнь каждого из нас является бесценным. Но далеко не каждый это замечает и ценит.Книга - первоисточник знаний.

Ее не сравнишь ни с какими интернет ресурсами. Это та вещь, которая в глазах каждого выглядит по-другому. Ведь все мы отдельными личностями, а следовательно и имеем собственное восприятие, как, например, книги. Классика, романы, документалистика, фэнтези ... Этот список не из коротких, его можно продолжать долго, удивляясь разносторонности литературы. Читая, мы не только обогащаем себя материалом. Мы меняем свое восприятие вещей, ускоряем мышления и ищем собственное "Я".

Индивидуальность человека доказывает также то, что каждому нравится тот или иной жанр. Мы же не автоматические механизмы, действия которых можно предсказать заранее. Мы - независимые и едины. Со своими стереотипами, мыслями, и образом мышления.

Ознакомлю вас с небольшой статистикой, может показаться интересной каждому. Это будет касаться различных жанров литературы, и их соответствие людям, которые читают то или другое.

1. Детективы.Люди, предпочитающие этому жанру, всегда требуют конкретизации фактов, а не их обобщения. Стремятся быть в курсе всех событий, при этом не подпуская никого к собственных дел.

2.Романы.Трудно не назвать таких людей "романтиками", потому что именно такими они и являются. Нежные, чувствительные, и преданные. Часто предпочтение книгам этого жанра оказывают те, кому не хватает любви и таинственности в собственной жизни.

3. Фантастика или фэнтези (это разные вещи).Люди полны энергии и желания идти вперед. Их захватывает все нестандартное и часто мистическое / нереально. Неутомимые путешественники, с прекрасным чувством юмора.

Книга всегда оставаться основным источником информации. Хотя на сегодня Интернет приобретает все большую популярность, книга остается незаменимой. Наконец, те, кто не могу представить свою жизнь без СМИ, может использовать книги в электронном варианте, или читать в онлайне. Главное - не забывать о них.

Кто хочет жить на полную - сделает правильный выбор; кого устраивает беззаботная жизнь в розовых очках - еще не раз споткнется в долгом пути, что ему предстоит пройти.


0 комментариев

Оставить комментарий

Ваше имя:  Ваш email (не публикуется):
Текст сообщения::

Рекомендуемые публикации


10 вещей, которые помогут вам выжить конца света

Конец света- нелегкое дело, особенно учитывая то, что в последнее время мы встречаем его несколько раз в год.

0 комментариев

Новогодняя страница Celebrate для Scrap Friends

Сегодня хочу показать вам очередную новогоднюю страницу в наш альбом. На этот раз страница сделана по замечательномускотчем # 8 от Scrap Friends.

0 комментариев

Блогун

- реклама в социальных сетях, блогах и сообществахhttp://u.

0 комментариев

Сказка на iPad

Ко дню Святого Николая издательство «А -ба -ба- га -ла -ма- га » презентовало свою первую анимированную электронную книгу - «Снежная королева » для iPad .

0 комментариев

 

Free Web Hosting