Azazel > Без рубрики > Просмотр новости


То, что дает нам надежду ...


То, что дает нам надежду ...
То, что дает нам надежду ... photo credit: Martin Gommel

А что такое надежда вообще?Википедия говорит,надежда- это эмоциональное переживание, чувство, эмоция, возникающая при ожидании субъектом желаемого события. Формируется в результате познания субъектом причин, обусловливающих ожидаемые события. Другое определение - это вера в положительную, с точки зрения субъекта, решения ситуации, сложившейся в его жизни.

Бывает, что очень часто в жизни не хватает этой эмоции, для того, чтобы сделать какой-то важный шаг или принять решение, особенно когда попал в какую-то трудную жизненную ситуацию.

Человек не может жить без надежды, и поэтому каждый ищет какое-то свое личное, индивидуальное, понятную только ему мысль, которая помогает жить и продолжать бороться.

В сети есть несколько англоязычных сайтов, на которых люди пишут о том, что дает им надежду. Вот несколько сообщений оттуда:

Моя подруга потеряла отца в этом месяце. На школьном шоу талантов она пела песню в его честь. Когда она начала плакать и не смогла больше продлить петь, большая половина зала встала и пела песню вместе с ней, помогая ей закончить.

***

4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы. Мне было страшно идти в школу, потому что я думала все будут смеяться надо мной. На следующее утро я услышала стук в дверь и открыла, на крыльце стояли десять моих друзей с полностью выбритыми головами. Двое из них были девочками! Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.

***

Мой дедушка был в больнице и ему оставалось жить 12-14 часов. Все приходили для того, чтобы попрощаться с ним, зная, что он все равно не сможет ответить. Я зашла в палату когда пришла моя очередь. Я его единственная внучка. Когда он услышал меня, он открыл глаза, улыбнулся и назвал мое имя. Он прожил еще два месяца. Вот что дает мне надежду.

***

Сегодня в переполненный автобус зашла бабушка с очень тяжелыми сумками. Не было ни одного свободного места, но маленькая 4-летняя девочка встала и предложила ей место. Доброта, неподвластная возраста, дает мне надежду.

***

Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня. Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держал в руках, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождения. Когда он вышел из автобуса, он пошел на кладбище и возложил цветы на могилу своей жены. Любовь, которая никогда не умирает, дает мне надежду.

***

Парень, которого я знала в школе, всегда приносил две дюжины роз на День Святого Валентина. Он давал по одной розе каждой девушке, у которой, как он точно знал не было своего Валентина. Он знал, что каждая девушка должна чувствовать себя особенной. Я была одной из этих девушек. Мы женаты уже три года. Он дает мне надежду.

***

21 год назад беременная женщина Карла пошла к врачу, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с синдромом Дауна. Этот врач просил ее сделать аборт, но она отказалась. В августе мне будет 21, и я идеально нормальный. Моя мама всегда дает мне надежду.

***

Два дня назад мой брат погиб в автокатастрофе. Он шел домой вечером и увидел молодую девушку, которая шла по дороге, и пьяного водителя, который ехал прямо на нее. Он подбежал и спихнул ее с дороги. Она чувствует себя хорошо. Мой брат герой, его будут помнить всегда. Дэниел ты даешь мне надежду.

***

Сегодня утром я узнала кто косил мой газон каждое воскресенье, после того как умер мой муж. Это была моя 12 летняя соседка Офелия. Ее семья сейчас также испытывает финансовые трудности. Она делала это каждое воскресенье, по своему желанию. Ее доброта дает мне надежду.

***

Я была в депрессии и хотела покончить жизнь самоубийством. Я даже сделала список, в котором написала причина жить и умереть. Кажется, бок с "причинами для смерти" был намного длиннее. Я всегда носила этот листок в кармане. Однажды, я оставила его на парте. В следующий раз, когда я нашла листок и развернула его, там было написано "Ты слишком красивая, чтобы умирать". Они дают мне надежду.



0 комментариев

Оставить комментарий

Ваше имя:  Ваш email (не публикуется):
Текст сообщения::

Рекомендуемые публикации


Солнце впадает в депрессию. Ли ледниковый период?

Солнечная активность в текущем 24-м солнечном цикле, возможно, уже достигла своего максимального значения и начинает идти на спад - это означает, что нынешний солнечный цикл стал одним из самых низки...

0 комментариев

Где найти себя?

photo credit: c@rljones Уверена, что этот вопрос беспокоит Вас так же как и меня.

0 комментариев

Жизнь других

Посмотрел "Жизнь других ". И теперь советую его смотреть всем. Даже не так - настаиваю на этом.

0 комментариев

Иммунная система

Среда обитания человека и других живых организмов очень агрессивное. Нас подстерегают всевозможные вирусы и бактерии, которые ожидают удобного случая, чтобы на нас напасть.

0 комментариев

 

Free Web Hosting