Azazel > Без рубрики > Просмотр новости


Фотопрофиль: Тарас Хлибович


Фотопрофиль: Тарас Хлибович

Тарас Хлибович- фотограф из небольшого городка Копычинцы на Тернопольщине. Некоторое время он проживал и творил в США, а сейчас продолжает видеть и воспроизводить красоту на фотоснимках уже в родных краях.

Фотопрофиль: Тарас ХлибовичПривет Тарас. Расскажи пожалуйста с чего началось твое увлечение фотографией?

Все началось с желания показать родным, что я вижу на чужбине, довольно экзотической для Украины, даже порой таинственной. Ибо в Штаты мы знаем из фильмов Голливуда. Как украинские представляет Штаты? Это на 100% небошкрябы (это буквальный перевод skyscraper). Но Америка не в этом. Поэтому я купил Панасоника, уже не "Мильнычка" но и не зеркальный фотоаппарат. На выходные брал рюкзак с фотоаппаратом, садился на велосипед и вперед изучать Чикаго. Крутое город, со своим характером, интересным населением ..

Долгое время ты жил в США, повлияло ли это на творчество. Наконец где лучше снимать?

Как фотограф я родился там, в Чикаго. Учился по Интернету, читал разные уроки, забрасывал свои фотки на Фликр. Там общался (и общаюсь дальнейшем) с фотографами из разных уголков мира, но особенно Чикагской фотографами. Украинский (русский) фотография существенно отличается от американской. Американские фотографы, возможно, не такие крутые в фотошопе, в техническом плане, но в креативности они интереснее украинских. В основном в Украине фотографией занимаются ... айтишники, технари. Поэтому их больше интересуют технические аспекты в фотографии. Затем у нас есть культ известных фотографов прошлого, все старается имитировать кого-то. Американцы далеки от этого. Они не заморачиваются мегапикселями, альфа-каналами. Они просто делают фотографии. Американские города очень харизматичные, фотогеничны. В первую очередь из-за отсутствия хаоса проводов и кабелей на улицах. Когда приехал домой, меня очень злило провода в кадре, те провода повсюду ... Что интересно, американские города в плане фотографии лучше воспринимаются через широкоугольные объективы. В Украине "ширик" особенно не в работе. Но в Украине легче снимать людей на улицах.

В каком жанре фотографии больше всего нравится работать?

Каждый фотограф проходит одинаковые стадии развития, как насекомые. Сначала фотограф мечтает о зумовани объективы, чтобы снимать издалека. Потом думает о макросъемки, чтобы фотографировать букашки. Затем портретник - девки! А потом кто куда - одни, успешные, покупают дорогущие прайм объективы. Вторые старые мануальные линзы, которые стоят копейки .. Так и у меня было. Сначала я фанател от HDR фотографии. Различные виды. Потом начал фоткать городские пейзажи (cityscapes), а это требовало широкутови объективы. А с таким объективом стало интересно фотографировать репортажи. Но в начале я не любил фотографировать людей! Репортаж - любимый для меня вид фотографии. Здесь есть все - быстрое, умение моментально реагировать на изменения освещенности, навыки общения с людьми (английською!), историческая составляющая (репортажные съемки останутся в истории, а фото обнаженных девушек, которых в сети тонами, в истории растворяются).

Что нужно, по твоему мнению, для того, чтобы стать классным фотографом?

В фотографии есть множество правил, законов, много обязательных дисциплин. Все это надо изучать - и творческие аспекты, и технические. Но известными фотографами становятся те, кто отверг все эти каноны и стал самобытным. Быть собой - основа успеха! А остальное - маркетинг и пиар.

ли универсальный источник получения вдохновения для фотографии? Откуда черпаешь идеи и мотивы?

Когда фотография становится частью твоего Его, когда ты видишь окружающий мир словно через объектив, то толчком для вдохновения может стать что угодно. Это как у сексуального маньяка, который в колебании листочков может увидеть сексуальный акт ... Идеи и мотивы не черпаю, как просто купюсь в них. Поэтому постоянно с собой есть фотопарат с линзой на все случаи жизни - 10-22 мм. Более фотографируешь - более становишься искусным. Побочным эффектом от этого - постоянная нехватка места на хард-драйвах. Но, думаю, мои фотографии когда-то станут кому-то интересными, как фотографии широко разрекламированной последнее время Вивьен Майер из Чикаго.

Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович Фотопрофиль: Тарас Хлибович

0 комментариев

Оставить комментарий

Ваше имя:  Ваш email (не публикуется):
Текст сообщения::

Рекомендуемые публикации


Чехол для iPhone

Пришла ! Таки пришла наконец!А я думал, что миновать тыМеня моем берлоге ! ...

0 комментариев

Фторопласт

- это современный конструкционный материал, который благодаря своим особым эксплуатационным свойствам широко используется во многих отраслях промышленности.

0 комментариев

Шоу на телевидении

Наблюдая за различными телевизионными шоу на наших экранах, чувствую какое-то чувство стыда, иногда отвращения за наших людей.

0 комментариев

 

Free Web Hosting