Azazel > Советы > Просмотр новости


Как оригинальная модель Google "70-20-10" может помочь планированию карьеры


Рабочая среда постоянно меняется, и только те, кто адаптируются, смогут выжить в нем. Тенденции, которые определяют эту новую эру, сводятся к предпринимательству, гибкости и инновационности, убеждены авторы сайта. Кайл Вестевей (Kyle Westaway), лектор Harvard, описал эти идеи в своей презентации, где он делится моделью "Google 70-20-10". Он отметил, что каждый должен использовать этой график, как путь для развития своей карьеры, то есть посвящать 70% своего времени развития своих ключевых компетенций, 20% - родственным проектам и 10% - усвоению новых навыков и сайд-проектам.

"Работайте над своей ключевойкомпетенцией , - отмечает Вестевей. - Вам нужно заслужить доверие в крупной организации, заслужить доверие клиентов, и единственный способ заслужить ее - постоянно оправдывать и превосходить ожидания. Это основная причина, по которой вас наняли в компанию. Если вы сможете это сделать - вы получите основу для того, чтобы двигаться дальше ".

И это именно тот момент, когда важными становятся другие 20%, которые позволяют работать над родственными проектами. Например, один из самых успешных и самых популярных продуктов Nike начинался как "побочный" проект.

И наконец, вы должны выделить 10% времени для того, чтобы изучать что-то совершенно новое. Что-то, с чем раньше вам никогда не приходилось иметь дело.

Развитие успешной карьеры - это способность разумно распределять свое время и энергию, и умение сказать "нет", проектам, которые не укладываются в вашу концепцию и не добавляют ничего вашего развития.

Как оригинальная модель Google Как оригинальная модель Google
Как оригинальная модель Google

0 комментариев

Оставить комментарий

Ваше имя:  Ваш email (не публикуется):
Текст сообщения::

Рекомендуемые публикации


Теория струн

- одна из самых странных теорий строения Вселенной из числа ныне серьезно обсуждаются в научных кругах.

0 комментариев

КАК ДИШЕТЬСЯ, Станислава?

Наш Станиславов. Источник иллюстрации: www.skyscrapercity.

0 комментариев

Почему тебе нравится teenbloog?

teenbloogочень популярный блог для подростков и молодежи.

0 комментариев

 

Free Web Hosting