Azazel > Советы > Просмотр новости


Как писать письма занятым людям


Занятые люди ежедневно получают сотни писем от коллег, партнеров, подчиненных и друзей. Поэтому вероятность того, что письмо, например, от стартаперов к венчурного инвестора будет замечен - уверенно стремится к нулю. "Инвесторам ежедневно приходится разгребать огромное количество корреспонденции. Зачастую они просто удаляют все непрочитанные письма и начинают все" с чистого листа ", - пишет Джейсон Фридман (Jason Freedman), основатель компании 42Floors на страницах журнала. Джейсон предлагает несколько советов относительно того, как писать письма по-настоящему занятым людям:

1. Внимательно выбирайте название листа.Это очень важно. Название должно быть концентрированной и несколькими словами описывать суть вашего сообщения или запроса. Лучше, если вам удастся вместить всю суть сообщения в заголовок.

2. Используйте корпоративную почтовый адрес.Сегодня каждый имеет несколько почтовых адресов. Если вы время от времени используете для деловой переписки, например, личный почтовый адрес, вашему адресату будет сложнее следить за историей переписки. А если адрес не включает название компании, то собеседник может вообще не установить, о ком идет речь.

3. Напоминайте адресату о контексте.Если вы встретили инвестора на конференции и ему понравилась презентация вашегостартапа , это еще совсем не значит, что он будет помнить об этом, когда вы напишете ему письмо. Поэтому в сообщении стоит напомнить, где конкретно и при каких условиях вы познакомились, чем вы занимаетесь и т.д..

4. Ограничьте размер сообщения 5-ю предложениями.Достичь того, чтобы письмо прочитали, гораздо важнее, чем полностью раскрыть в нем все ваши идеи. Когда инвестор видит много текста от незнакомого человека, он удаляет письмо, не прочитав его.

5. Четко сформулируйте, чего вы хотите.Если вы хотите встретиться - так и напишите. Предложите время и продолжительность встречи. Если хотите получитьинвестиции , напишите, что ваша компания сейчас занимается поиском финансирования и предложите инвестору встреча. Не намекайте - говорите прямо.

6. Сразу отвечайте на письма.Проявите уважение к своему адресату, сразу отвечая на все письма. Даже если инвестор заставил ждать вас несколько дней, это не значит, что вы можете поступить же. Рон Конвей (инвестор Google, PayPal, Facebook и Digg) известен тем, что считает немедленный ответ стартаперов на любой свое письмо, обязательным предварительным условием для инвестиций.

7. Добавьте короткий но содержательный подпись.Подпись обычно включает имя я, название компании, ссылка на блог, профили в Twitter и LinkedIn. Если вы просите адресата вам позвонить, не забудьте включить в подпись номер телефона.

Как писать письма занятым людям Как писать письма занятым людям
Как писать письма занятым людям

0 комментариев

Оставить комментарий

Ваше имя:  Ваш email (не публикуется):
Текст сообщения::

Рекомендуемые публикации


Как уберечь фигуру на новогодние праздники?

a href="http://superova.com/wp-content/uploads/2012/12/0_8dd21_8f66dc7b_L.jpeg">Новый год - один из самых любимых и ярких праздников. Но вместе с тем, это самое опасное праздник для фигуры.

0 комментариев

Наши новогодние открытки этого года

Сделав бесчисленное количество новогодних открыток течение октября и ноября в начале декабря я пришла к выводу, что ни одна из них не является той идеальной открыткой, которую я хотела послать нашим ...

0 комментариев

 

Free Web Hosting