Azazel > HiTech > Просмотр новости


Широкие экраны и телевидение


Широкие экраны и телевидение

Уже довольно долгое время на нашем рынке присутствуют широкоформатные телевизоры. Начиналось с плазм, далее tft, lcd, led и т.д.. Но все они рассчитаны на картинку формата 14:9, 16:9. Но наше телевидение, несмотря технологический прогресс и даже наличие технических возможностей упорно транслируют свой сигнал в формате 4:3, это стандартная почти квадратная картинка, которая присутствовала в старых, кинескопных (crt) телевизоров. Почему? Ведь теперь где приди, у всех уже новенькие, модненько телевизоры, а старые уже раритетами медленно становятся.

свое время, громко, на всю страну анонсировали запуск цифрового телевидения в Украине, так называемое Т2. Гарантируют супер качество и много каналов. Но сразу получаем очередную от приближенных к государственным мужам фирм, так я думаю. Смотрите сами. Все современные телевизоры оборудования цифровыми тюнерами, однако, почему-то Т2 требует купить только собственные тюнера где использованную собственную систему кодировки, да и изготавливают эти аппараты только несколько фирм. Второй минус - это не спутниковая трансляция, а так же в аналогового через наземные ретрансляторы, а значит должны и впредь недоступно телевидения во многих местах, например во Львовской области есть лишь четыре ретрансляторы.

Листая каналы спутниковые, "широкую" картинку дает лишь канал Тонис. А почему остальные "монстров" не делают этого? Что ждут? Когда все телевидение перейдет в интернет? :) Это, наверное, лучшее решение будет.



0 комментариев

Оставить комментарий

Ваше имя:  Ваш email (не публикуется):
Текст сообщения::

Рекомендуемые публикации


Птицы на руках

" Взлетают момент как птицы !И не вернутся в рощеГде они вчера еще жили! "grandmaster_ua ПредисловиеПо просьбе знакомой разрисовала ей ладони хной.

0 комментариев

Миф о свободе в бизнесе

Спросите у любого предпринимателя, что побудило его создать собственный бизнес, и вы почти наверняка услышите о свободе, контроль над собственной жизнью и возможность выбирать, кого и когда обслужива...

0 комментариев

Чего на самом деле хотят клиенты?

Большинство маркетологов считают, что лучший способ удержать клиентов через «привлечение» - больше взаимодействовать с ними и выстраивать отношения.

0 комментариев

 

Free Web Hosting