Azazel > Образование > Просмотр новости


Критерии оценивания тестов ВНО с развернутым ответом с украинского и других языков


Критерии оценивания тестов ВНО с развернутым ответом с украинского и других языков
Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО ) на официальном сайте разместил критерии оценки тестового задания с развернутым ответом (собственного высказывания) по украинскому языку. Ранее уже было размещено характеристику теста по украинскому языку и литературе и программу внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе.
Среди важных критериев оценивания по украинскому языку: умение верно формулировать тезисы, приводить аргументы и примеры из литературы, использовать уместны примеры с историческими фактами, выражать свои мысли логично и последовательно и сформулировать соответствующие выводы. При оценке таких критериев как орфография, пунктуация, лексика, стилистика и грамматика уточняются правила грубых и негрубые ошибок и их суммирования.
Подробнее требования обнародованв документе.






0 комментариев

Оставить комментарий

Ваше имя:  Ваш email (не публикуется):
Текст сообщения::

Рекомендуемые публикации


Украинские филологи объединились в защиту украинского языка

Преподаватели украинского языка и литературы из разных городов страны собрались во Львове с целью создать общественную организацию -Всеукраинскую ассоциацию преподавателей украинского языка и литера...

0 комментариев

Жизнь других

Посмотрел "Жизнь других ". И теперь советую его смотреть всем. Даже не так - настаиваю на этом.

0 комментариев

Словарь украинского языка on - line

Любое слово основного словарного фонда любого языка бесконечно ценнее бронзовый меч или золотое ожерелье бронзового века.А.Чикобава Теперь есть и второй томСловарьа, не просит никакой регистрации.

0 комментариев

... Где поставить тот ударение?

Чаще всего нас раздражает не только чужая неграмотная речь, но и собственное бессилие перед нерешенным задачам: где поставить ударение в отдельных словах.

0 комментариев

Серьги "Свежесть" - 1

"Осень, хорошая женщина, разгулялась, веселится , Украсила все красочно и Шиповниковый ожерелье Надела себе на шею ...

0 комментариев

Секреты окрашивания волос

Почти каждая женщина красит волосы, и почти каждая вторая делает это в домашних условиях. Все хотят иметь красивые и здоровые волосы.

0 комментариев

 

Free Web Hosting