Azazel > События > Просмотр новости


10 лучших фотографов за 2012


10 лучших фотографов за 2012

Подведение итогов на нашем сайте продолжается, и мы подумали - если создаются рейтинги песен, книг и всего остального, то почему бы не сделатьрейтинг лучших фотографов года ? Тем более, что у нас для этого есть прекрасный материал - рубрика Фотопрофиль, в которую мы отбираем самых интересных фотографов Украины и мира и знакомим их с вами.

Сегодняшний рейтинг был составлен на основе внутреннего голосования редакции Inspired в составе 8-ми человек. Кто, как не мы, лучше знаком с фотографами, которых мы приглашали на интервью в течение года? Борьба за выход в топ-10 была достаточно напряженная, и как видим, разница между ступеньками - совсем незначительная, а некоторые места были разделены сразу между двумя кандидатами.


9-10 место Кристина Соломаха, 60 баллов / 9-10 место Александр Гонтарь, 60 баллов

9 и 10 место рейтинга разделили между собой Кристина из Львова и Александр из Киева. Как и многие, Кристина начинала фотографировать в качестве любителя, сначала это был телефон, затем - Мильнычка, и уже после этого она выросла до более профессиональной техники. Сейчас основным жанром Кристины есть портрет и street-style / fashion съемки, а она сама не прочь попробовать себя в роли модели.

10 лучших фотографов за 2012

Александрово захвата фотосъемкой началось в 2005 году, когда брат подарил ему цифровую мыльницу. С тех пор он понял, что фотография - это надолго. Александру удается мастерски вхоплюваты моменты окружающей жизни и передавать его таким, как оно есть на самом деле - без лишних украшений и пафоса. Вдохновение он ищет в путешествиях, поскольку считает, что именно там люди становятся гораздо внимательнее к деталям.

10 лучших фотографов за 2012

8 место: Валерия Маширо, 61 балл

Валерия - молодой фотограф-любитель из Запорожья, специализирующаяся исключительно на пленке. Любимый жанр девушки - это "ловить моменты", и по ее словам, когда у фотографа ограниченный набор кадров, то он просто не имеет права испортить одного из них.

10 лучших фотографов за 2012

7 место: Олег опрыскать, 62 балла

Олег - опытный фотограф из Львова, который уже сумел зарекомендовать себя в потретних и fashion-жанрах. Со своими мастер-классами он проехал пол-России, а в следующем году обещает обучать фотографов и в нашей стране. Олег считает, что большое количество фототехники в современном мире не обесценивает профессию фотографа, а наоборот, стимулирует ее к развитию. Фотопрофиль с Олегом опрыскать попал в декабрьского номера Inspired Magazine.

10 лучших фотографов за 2012

6 место: Юрий Садовый, 63 балла

Харьковский дизайнер Юрий Садовый попробовал себя в фотографии в студенческие годы, и с тех пор она остается его любимым хобби. Несмотря на все мастерство, с которым он фотографирует, Юрий не пошел в коммерческую фотографию, и продолжает работать дизайнером. Девушки, сфотографированы ним, неоднократно появлялись в различных рейтингах Фотосайт мира, а одна из них - украсила обложку нашего журнала.

10 лучших фотографов за 2012

5 место: Евгений Марченко, 65 баллов

На 5 месте нашего рейтинга - перспективный львовский фотограф Евгений Марченко, который пробует себя в разных жанрах, экспериментирует и ищет вдохновение непосредственно во время процесса фотосъемки. Как и многие, Евгений не хочет становиться на коммерческую тропу, и планирует дальше развиваться в этом направлении лишь как качественный любитель.

10 лучших фотографов за 2012

3-4 место: Ярослав Мончак, 66 баллов / 3-4 место: Дина Оганова, 66 баллов

3 и 4 место разделили между собой уже достаточно известные фотографы в своих кругах - Ярослав Мончак и Дина Оганова.

Ярослав в фотографии - несколько лет, и основная его специализация - портрет и ню. Он метко замечает, что нравиться всем сразу - невозможно, поэтому советует спокойно относиться к критике своих работ. Вдохновение находит в интересных женских образах, мастерски воспроизводит в различных локациях вне помещений.

10 лучших фотографов за 2012

С Диной Оганов мы познакомились во время летнего путешествия в Грузию, и сразу же нашли общий язык. Дина приятно поразила нас своим интересным видением мира, а ее фотографии - возможностью заглянуть в моменты, которые не всегда заметны для невооруженного глаза. Документалистика и репортаж - это жанры, в которые она влюбилась с первого же дня и до сих пор уверенно себя чувствует в них.

10 лучших фотографов за 2012

1-2 место: Тарас Хлибович, 69 баллов / 1-2 место: Иван Полищук, 69 баллов

Единого победителя, как оказалось, у нас нет, поскольку победила дружба и солидарность :) Первое и второе место с одинаковым количеством баллов разделили Тарас Хлибович и Иван Полищук.

Тарас Хлибович провел немало времени в США, и этот опыт, конечно, значительно повлиял на его видение фотографии. Тарас говорит, что, как и каждый фотограф, он прошел несколько стадий развития, и попробовал себя во многих жанрах. Однако самым любимым для него до сих пор остается репортаж, где можно задействовать ли не все свои навыки. Основа успеха, по мнению Тараса - самобытность.

10 лучших фотографов за 2012

Иван Полищук - один из первых героев нашей рубрики Фотопрофиль, проживающий в небольшом городке Волочиск на Хмельнитчине. Иван снимает всего 2 года, однако уже сумел получить первый опыт, который применяет в портретном и пейзажном жанрах. Его снимки завораживают и держат взгляд на себе - и мы уверены, что впереди у Ивана еще немало успехов.

10 лучших фотографов за 2012

На этом все. А кого бы вы назвали лучшим фотографом уходящего?


0 комментариев

Оставить комментарий

Ваше имя:  Ваш email (не публикуется):
Текст сообщения::

Рекомендуемые публикации


ТОП лучших телефонов для подарка на Новый 2013 год!

Каждый год мы стоим перед тяжелым выбором - что лучше купить на Новый Год? Отличным подарком может быть планшет.

0 комментариев

Розточчя: путь Рахманов

Расточье - это живописное холмистая гряда высотой в 300-400 метров над уровнем моря, протянулось с северо-запада на юго-восток через Украину-польскую границу.

0 комментариев

ТОП лучших телефонов для подарка на Новый 2013 год!

Каждый год мы стоим перед тяжелым выбором - что лучше купить на Новый Год? Отличным подарком может быть планшет.

0 комментариев

Календарь ВНО -2013

В Министерстве образования подписан приказ, которым утвержден календарный план подготовки и проведения внешнего независимого оценивания учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высш...

0 комментариев

 

Free Web Hosting