Azazel > Здоровье > Просмотр новости


Уход за орхидеями


Уход за орхидеями

Орхидеи - тропические красавицы, разнообразные и удивительные. Формы их цветов настолько блещут оригинальностью и сказочной красотой, что просто дух захватывает от такого великолепия! Растут они не только на земле, но и на деревьях, могут быть ростом с наперсток (Margelliantha caffra) и длиной в десять метров (Vanilla planifolia). А уж что говорить о цвета и оттенки.

Орхидеи считаются требовательными цветами. Однако многие орхидей хорошо растут и цветут дома в горшке на подоконнике, как и другие комнатные цветы, при хорошем уходе. включает обеспечение подходящего грунта, освещения, полива, влажности воздуха, а также удобрения и пересадку.

Уход за орхидеями: освещение

Освещение - основной фактор ухода за орхидеями. Он определяет ли ваша орхидея цвести. При недостатке света орхидеи не хватит питания для нормального цикла вегетации, а при очень интенсивном освещении растение просто сгорает. Признаком недостатка света у орхидеи являются темно-зеленые листья (вместо светло-, ярко-зеленого или красноватого у здоровых растений), признаком его избытка - пожелтение листьев и появление на них бурых или сухих пятен.


0 комментариев

Оставить комментарий

Ваше имя:  Ваш email (не публикуется):
Текст сообщения::

Рекомендуемые публикации


Где купить телевизор. Выбрать телевизор / Где купить телевизор. Выбрать телевизор / Where to buy a TV

Покупка телевизора- дело серьезное, и подходить к выбору незаменимого элемента современной жизни надо ответственно.

0 комментариев

Язык - это глубина тысячелетий

День украинской письменности и языка отмечать 9 ноября.

0 комментариев

Словарь украинского языка on - line

Любое слово основного словарного фонда любого языка бесконечно ценнее бронзовый меч или золотое ожерелье бронзового века.А.Чикобава Теперь есть и второй томСловарьа, не просит никакой регистрации.

0 комментариев

 

Free Web Hosting