Azazel > HiTech > Просмотр новости


ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове


ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове

Недавно во Львове открылся очень интересный заведение под названием ITpub. Как вы уже возможно догадались, тематика этого паба - ИТ-технологии и все, что с ними связано. Где вы еще найдете роботов с выпивкой внутри, портреты Джобса на стенах и клавиатуру в туалете? Правильно, нигде :) прошлой неделе мы посетили заведения, чтобы показать вам его изнутри, а также пообщались с владельцем ITpub - Богданом Тарлупою.


ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во ЛьвовеКак возникла идея такого заведения? Долго вы ее обсуждали, и сколько людей в команде?

Мне кажется, что возникновение такого заведения было просто неизбежным, ведь на сегодняшний день во Львове концентрация людей, имеющих отношение к IT, на квадратный метр резко увеличивается. Я работаю в сфере информационных технологий уже более 4 лет, и мне неоднократно приходила мысль о том, что не мешало бы во Львове, с его концептуальными заведениями, появиться еще одному, где была бы знакома и фактически родная атмосфера. Очень приятно сейчас наблюдать за тем, как люди, которые приходят в заведение, прежде чем дойти до барной стойки, приветствуются с половиной посетителей, потому одной из наших основных целей является создание площадки для формирования community.

Процесс кристаллизации идеи в конкретные планы, а потом и в реализацию занял чуть больше года. Он, как мне затянулся, однако на это были обьктивни причины. Основной из них была формирование команды единомышленников. На данном этапе нас трое, у нас четко разграничены сферы ответственности, и мы не вмешиваемся в работу друг друга. На корабле должен быть один капитан, тогда он не видхиkятиметься от курса!

Очень приятно, что очень много людей вокруг изъявляют желание нам помочь. Недавно группа клиентов предложила завести аккаунт на Githubьи, они бы с радостью помогли нам с разработкой программ для автоматизации определенных процессов :) (сейчас не буду разглашать, что это должно будет, но скажу, что, пожалуй, в Украине такого еще нет ). Нас также очень радует обратная связь от посетителей, они всегда имеют идеи по улучшению и очень охотно ими делятся. Более того, предлагали даже завести багтрекер, чтобы "логуваты" туда баги :)

Насколько тяжелым был процесс открытия паба? Сколько времени прошло прежде чем вы выбрали место и запустили первого клиента?

Процесс открытия заведения был чрезвычайно утомительным и, я бы сказал, неожиданным. Изнурительным, особенно мне, был из-за того, что у меня есть основное место работы, и фактически заведением я занимался по ночам. А неожиданным он был в сотрудничестве с госучреждениями для получения соответствующих разрешений :)

с даты избрания места до нашего первого клиента прошло два с половиной месяца кропотливой работы, однако когда посетитель (кстати, программист с более чем 15-летним стажем) сказал, что ему очень понравилось, мы поняли, что это было этого стоит.

Кто ваша аудитория? Заведение только для узкой тусовки людей, к вам ходят разные люди?

Наша аудитория не ограничивается людьми, которые знают, что такое Stack Overflow, C + + или методологию Agile :) На самом деле, заведение должен быть интересным всем, кто интересуется компьютерами, интернетом, и всем, что с этим связано. Кроме того, вы всегда можете вкусно поесть или сыграть на PlayStation. Если попытаться проанализировать текущую аудиторию, то, наверное, где-то около 60% посетителей имеют какое-то отношение к информационным технологиям, а остальные - люди других профессий.

Насколько важен интернет-промо для вас? Вы используете его просто для поддержания бренда ожидаете на какие-то реальные показатели отдачи?

Большинство нашей аудитории являются активными пользователями соцсетей, поэтому интернет-промо для нас чрезвычайно важно, и это фактически пока единственный канал, который мы используем для рекламы.

ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове ITpub - заведение для настоящих ИТшникив во Львове

ITpub, Львов, ул. Дудаева, 16
10:00-23:00
Сайт / Facebook

Фото: Александр Бистриков


0 комментариев

Оставить комментарий

Ваше имя:  Ваш email (не публикуется):
Текст сообщения::

Рекомендуемые публикации


Публичные дебаты во Львове

Вчера была приглашена на Публичные дебаты. Это были первые региональные дебатына тему «Украинская высшее крайне устарела»в формате «Оксфордского клуба».

0 комментариев

20 октября во Львове состоялся турнир по петанку (фото)

В субботу, 20 октября, впервые в истории города во Львове состоялся турнир по старинной французской игры петанк под названием "Leopolis Petanque CUP 2012".

0 комментариев

Как писать письма занятым людям

Занятые люди ежедневно получают сотни писем от коллег, партнеров, подчиненных и друзей.

0 комментариев

Как уберечь фигуру на новогодние праздники?

a href="http://superova.com/wp-content/uploads/2012/12/0_8dd21_8f66dc7b_L.jpeg">Новый год - один из самых любимых и ярких праздников. Но вместе с тем, это самое опасное праздник для фигуры.

0 комментариев

Наши новогодние открытки этого года

Сделав бесчисленное количество новогодних открыток течение октября и ноября в начале декабря я пришла к выводу, что ни одна из них не является той идеальной открыткой, которую я хотела послать нашим ...

0 комментариев

 

Free Web Hosting