Azazel > Без рубрики > Просмотр новости


Советы по беспечности


Советы по беспечности
Советы по беспечности photo credit: danorbit.

Всем известно, что люди, которые относятся с оптимизмом ко всему миру и с юмором к себе, более привлекательные и принимают больше правильных решений, чем те, которые этими качествами не обладают. В большинстве зарубежных компаниях позитивный настрой является такой же необходимой частью делового человека как, скажем, его костюм. К тому же, во времена, когда удача нас покидает единственное, что может нас спасти - это оптимизм и юмор. Психологи утверждают, что способность с юмором воспринимать любые ситуации, болезни, собственные недостатки не является прирожденным качеством. Эту черту характера можно выработать в себе. Но как же научиться создавать и сохранять хорошее настроение в любых ситуациях? Предлагаю вам несколько упражнений, которые помогут в этом.

Упражнение 1

Цель:научиться создавать хорошее настроение по своему желанию.

Инструкции по выполнению:вспомни эпизод из жизни, когда тебе было действительно очень весело. Постарайся вспомнить свое ощущение тогда, каждую приятную деталь, перенесись воспоминаниями в тот момент. Ты увидишь, что на душе станет теплее и улыбка еще долго не сойдет с твоего лица.

Упражнение 2

Цель : научиться находить что-то хорошее даже в самых сложных и неприятных ситуациях.

Инструкции по выполнению:Многочисленные исследования показывают, что мозговая деятельность сразу после того, как человек от души посмеется, возрастает в несколько раз: резко улучшается память, нормализуется артериальное давление и ритм сердца. Оказывается, что когда человек часто улыбается и смеется, то это лучше многих других средств снимает напряжение и укрепляет здоровье.

Упражнение 3

научиться менять свое настроение, управлять эмоциями.

Цель:Оказывается, что каждая человеческая эмоция через нервные импульсы в мозгу вызывает выделение нейротрансмиттеров. До сих пор ученые обнаружили их более шестидесяти. Многие из них связаны с положительными эмоциями, например, норадреналин, который поддерживает хорошее настроение, счастье человек испытывает благодаря серотонину, а вызвать эти гормоны радости может каждый, стоит только захотеть.

Инструкции по выполнению:научиться производить и поддерживать позитивный настрой.

залежи перед собой свою любимую фотографию, с которой у тебя связаны приятные воспоминания. Сконцентрируйте свое внимание на воспоминаниях, где, когда и кем она была снята. Повтори в памяти этот эпизод.

Также можно попробовать завести блокнот, в который ты будешь записывать любимые шутки и смешные случаи из жизни. Как только у тебя будет плохое настроение или самочувствие, почитай его. Поверь, ты начнешь смеяться.

Цель:Есть еще один метод, с помощью которого можно поддерживать хорошее настроение. Он заключается в анализе причин плохого настроения и его изменения. То есть, когда тебя донимают негативные мысли, то не стоит на них зацикливаться, надо просто переключиться на что-то приятное.

Инструкции по выполнению:Наблюдай за природой, наслаждайся ею, чувствуй себя частью мира. Это всегда дает энергию и хорошее настроение.

Старайся так спланировать день, чтобы осталось время для разных размышлений, аффирмаций и визуализаций.

Более пытайся вспоминать людей, с которыми тебе приятно и легко общаться, события, которые с ними связаны.

придумывают и рассказывай разные интересные истории и анекдоты. Это всегда помогает развеселить даже самую скучную компанию.

Улыбайся чаще, ведь всегда можно найти повод для этого.


0 комментариев

Оставить комментарий

Ваше имя:  Ваш email (не публикуется):
Текст сообщения::

Рекомендуемые публикации


10 лучших фотографов за 2012

Подведение итогов на нашем сайте продолжается, и мы подумали - если создаются рейтинги песен, книг и всего остального, то почему бы не сделатьрейтинг лучших фотографов года ? Тем более, что у нас дл...

0 комментариев

Розточчя: путь Рахманов

Расточье - это живописное холмистая гряда высотой в 300-400 метров над уровнем моря, протянулось с северо-запада на юго-восток через Украину-польскую границу.

0 комментариев

ТОП лучших телефонов для подарка на Новый 2013 год!

Каждый год мы стоим перед тяжелым выбором - что лучше купить на Новый Год? Отличным подарком может быть планшет.

0 комментариев

 

Free Web Hosting