Azazel > Образование > Страница 2


Публикации раздела "Образование"


Притча о ...

Мы все очень любим притчи, но порой не задумываемся над тем, что в каждой из них заложена цена жизни, здесь есть целая система знаний. Это шифр духа. Это мудрость, вернее, путь к мудрости, к познанию. Притча проста и сложна одновременно, потому что каждый из нас воспринимает ее и понимает на том уровне бытия, которому соответствует его сознание.

0 комментариев

II этап конкурса имени Петра Яцика

Сегодня состоялся II этап конкурса знатоков украинского языка им. П. Яцика.СправкаМеждународный конкурс знатоков украинского языка имени Петра Яцика - конкурс, цель которого утверждение государственного статуса украинского языка, подъема его престижа среди молодежи, воспитание уважения к культуре и традициям украинского народа.

0 комментариев

Календарь ВНО -2013

В Министерстве образования подписан приказ, которым утвержден календарный план подготовки и проведения внешнего независимого оценивания учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2013 году. Внешнее независимое оценивание учебных достижений учащихся в 2013 году начнется 3 июня и продлится до 27 июня.

0 комментариев

Студенты и преподаватели популяризируют украинскую поэзию

Украины ! Ты для меня чудо! И пусть плывет за годом год , Буду, мамо гордая и красивая , Из тебя удивляться век ... В Черкассах своеобразно признались в любви к Украине. Там студенты университета создали видеоролик, в котором вместе с преподавателями декламируют поэзию Василия Симоненко. Авторы проекта рассказывают: выбрали острую лирику, которая « затрагиваетза живое».

0 комментариев

Задача второго этапа олимпиады по украинскому языку и литературе

Выполняем задания олимпиады и проверяем свои знания, языковые навыки орфографии, морфологии, грамматики, синтаксиса, расширяем словарный запас; проверяем знание литературных произведений украинских писателей. Примеры заданий олимпиады по украинскому языку и литературе еще ??здесь.

0 комментариев

Программа ВНО -2013 по украинскому языку и литературе

Украинским центром оценивания обнародованы программы внешнего независимого оценивания 2013 года. Все программы ВНО -2013 решено оставить без изменений, кроме программ по биологии и истории Украины 8 ноября в Украинском центре оценивания качества образования сообщили об утверждении программ внешнего независимогооценки по учебным предметам 2013 года.

0 комментариев

Язык - это глубина тысячелетий

День украинской письменности и языка отмечать 9 ноября. Этот праздник был установлен Указом Президента Украины в 1997 году и отмечается каждый год в честь украинского летописца Нестора - последователя творцов славянской письменности Кирилла и Мефодия. Исследователи считают, что именно с преподобного Нестора-летописца и начинается письменный украинский язык.

0 комментариев

Словарь украинского языка on - line

Любое слово основного словарного фонда любого языка бесконечно ценнее бронзовый меч или золотое ожерелье бронзового века.А.Чикобава Теперь есть и второй томСловарьа, не просит никакой регистрации. Смотрим, анализируем, сравниваем с тем же 11- томник, дилимось впечатлениями. Система предоставляет доступ к электронной версии Словаря украинского языка в 20- ти томах.

0 комментариев

Семинары в юридической гимназии

Уже два дня в стенах юридической гимназии провожу семинар (всего, с начала учебного года уже в третий раз: "Бог троицу любит ")). Вчера - для учителей украинского языка ты литературы, которые приехали на курсы повышения квалификации в ЛОИППО, сегодня - для педколлектива гимназии.

0 комментариев

Выбираем в Верховную Раду Украины или в парламент

Известно, что слово умирает по трем причинам. Первая - когда исчезает народ, носитель этого языка, вторая - когда исчезает предмет, понятие или явление, которым его называли. Обе эти причины являются объективными, поскольку обусловлены реалиями действительности. Третья же причина является субъективной, потому что люди начинают умышленно называть то или иное слово иначе и даже другом языке.

0 комментариев

Страницы: 1 2 3 4 5
 

Free Web Hosting